Пятница, 19.04.2024, 22:24 | Приветствую Вас Гость

ФС КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ ***63_RUS***

Главная » 2009 » Февраль » 03
Соперником "Крыльев Советов" по полуфиналу Кубка Ла Манги станет финский клуб "Хонка". Он базируется в пригороде Хельсинки Эспоо, в районе Тапиола. Название этого городка происходит от имени лесного бога народа суоми Тапио, воспетого в эпосе "Калевала".

Клуб был основан в 1953 году под названием "Тапион Хонка", с 1975 года он называется просто "Хонка". В Финляндии команда известна прежде всего как кузница кадров – в системе клуба несколько юношеских команд разных возрастов, в которых занимается более тысячи молодых футболистов. В ХХ веке "Хонка" выступала в первом финском дивизионе и никогда не претендовала на высокие места. В 2001 году в связи с финансовым кризисом клуб должен был быть объявлен банкротом, но все-таки сумел сохранить профессиональный статус.

Новые времена для "Хонки" наступили в 2005 году с приходом нового амбициозно ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Horwat | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Утро 28 января 2009 года для многих оказалось недобрым: скончался замечательный человек, ветеран самарского футбола, мастер спорта Анатолий Федорович Казаков, с чьим именем связаны многие славные страницы истории "Крыльев Советов". Он ушел из жизни на 72-м году. Память о себе оставил добрую своей бесконечной преданностью футболу, самоотверженностью, красивыми голами.

Болельщики сразу полюбили Анатолия Казакова за красивую игру, многочисленные голы на любой вкус, умение точно сыграть с партнерами. Голы всегда были мерой таланта форварда, а их Анатолий Казаков постоянно дарил зрителям, за что удостоился бурных аплодисментов и признательности.

Анатолий Федорович Казаков родился 20 сентября 1937 года в селе Дороничи Кировской области. Воспитанник юношеской команды "Динамо" Челябинск. В большом футболе появился в 1956 году в составе челябинского "Авангарда" в классе "Б".

В "Крылья Советов" был приглашен после армейской службы осенью 1959 го ... Читать дальше »
Просмотров: 1189 | Добавил: Horwat | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Крылья Советов – Атлетико Сьюдад Де Лорки Испания – 1:0

Гол: Кулик, 28.

"Крылья Советов" (первый тайм): Юрченко, О Бом Сок, Таранов, Ярошик (Климавичюс, 20), Леилтон, Эскобар, Тихонов, Кулик, Аджинджал, Бобер, Савин.

"Крылья Советов" (второй тайм): Будаков, Политевич, Шустиков, Климавичюс, Будылин, Ковба, Игнатьев, Песегов, Калачев, Салугин, Васильев.

28 января. Ла Манга.

Сильный ветер при посадке самолета с "Крыльями" в Аликанте (об этом "СФ" рассказывал неделю назад), похоже, стал единственной неприятностью, произошедшей с нашей командой в Испании. В остальные дни ничто не нарушало планов второго учебно-тренир ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Horwat | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Во вторник, 3 февраля молодежный состав самарских "Крыльев Советов" отправляется на второй предсезонный учебно-тренировочный сбор в турецкий Белек, где поселится в гостиничном комплексе "Аркадия". Сбор продлится до 24 февраля. За это время по плану "Крылья"-Д должны провести четыре контрольных матча. Соперник по одному из них уже известен: самарцы договорились о спарринге со вторым составом подмосковного "Сатурна", "Сатурном-2", выступающим во втором дивизионе и представляющим город Жуковский. Как известно, главный тренер молодежного состава "Крыльев Советов" Сергей Никитин ранее работал именно в этом клубе, поэтому командам удалось легко договориться о проведении товарищеского матча.

Как рассказал "СФ" тренер дублирующего состава "Крыльев" Александр Ротенко, на первом сборе самарской команды, проходившем в январе в Дагомысе, тренерский штаб просмотрел 27 футболистов. Никто из них – ни новички, ни футб ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: Horwat | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Национальная и молодежная сборные России в конце текущей недели, 8 февраля вылетают на совместный учебно-тренировочный сбор в турецкий Белек.

В состав молодежной команды, возглавляемой Игорем Колывановым, приглашен полузащитник "Крыльев Советов" Евгений Песегов. Футболист основного состава юношеской сборной 1989 года рождения отныне будет выступать за молодежную команду страны. Колыванов хотел проверить Песегова в деле еще на январском Кубке Содружества, где "молодежка" принимала участие вне конкурса, но по взаимной договоренности Песегов этот турнир пропустил, получив шанс провести полноценный сбор с "Крыльями Советов" и закрепиться в клубе. Теперь же Евгению предоставляется возможность дебютировать в составе молодежной сборной.

В команду Гуса Хиддинка и Александра Бородюка получил вызов другой Евгений, представляющий "Крылья Советов" – Евгений Савин. В посл ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Horwat | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

 "Подача Будылина была идеальной"

За шесть минут до окончания основного времени матча "Крылья Советов" – "Русенборг" защитник самарцев Иржи Ярошик красивым ударом головой сравнял счет в игре. Несмотря на то, что затем в серии пенальти чешский легионер не попал в ворота, "Крылья" все-таки одержали победу, а сам футболист был в прекрасном настроении и много шутил.

– Тяжело пришлось сегодня?

– "Русенборг" – интересный, грамотный и самобытный коллектив, многолетний лидер норвежского футбола, поэтому неудивительно, что игра получилось непростой. Я смотрю все игры Лиги чемпионов и, конечно, матчи с участием "Русенборга" видел неоднократно. Достойная и сильная команда. Сегодня впервые играл лично против этого клуба и очень рад, что мы оказались сильнее. Обидно было бы проиграть в первом же матче турнира, пусть он и неофициальный. А г ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: Horwat | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0